Skip to main content

Компания Chevrolet придумала, как бороться с практикой заработка на перепродаже свежекупленного Corvette Z06. Как сообщает Corvette Blogger, американская компания разослала список рассылки всем владельцам Z06. В нем подтверждается стоимость суперкара производителем, а также описывается схема вознаграждения владельцев. Любой, кто будет владеть Z06 не менее года, получит 500 000 баллов по программе лояльности My Chevrolet Rewards.

Полмиллиона баллов My Chevrolet Rewards эквивалентны 5000 долларов США. Такую награду получит каждый владелец Corvette Z06, не перепродавший суперкар хотя бы в первый год владения. Баллы можно потратить на аксессуары, запчасти и обслуживание в любом дилерском центре General Motors.

Насколько эффективна будет такая награда в борьбе с перекупами, пока неясно. Corvette Z06 вызвал на рынке ажиотаж, который производитель пока не может удовлетворить: прошлой осенью очередь на суперкар растянулась на три года — еще до объявления рекомендованной рыночной цены (от $106 395 или 6,2 млн рублей).

Спрос привел к тому, что Z06 с номером «001» был продан с аукциона по заоблачной цене в 3,6 миллиона долларов. Для сравнения, за Bugatti Chiron в США просят три миллиона. Его покупателем стал 72-летний владелец NASCAR Hendrick Motorsports Рик Хендрик, который даже не собирается ездить на суперкаре с 5,5-литровым V8.

«Американец», который мог

Оставить комментарий