Skip to main content

Вчера был представлен обновленный Chrysler 300C 2023 года. Перед дебютом автомобиль неоднократно показывали в тизерах и, наконец, полностью раскрыли. Для модели это последнее обновление, так как производитель не планирует выпускать его в дальнейшем. В этой версии автомобиль будет доступен ограниченным тиражом в 2200 экземпляров. Как сообщалось, приобрести седан можно будет за 55 000 долларов, что эквивалентно 3 303 000 рублей в пересчете на российский курс.

Итак, Chrysler 300C выходит на рынок в обновленной версии. Здесь для автомобиля доступен восьмицилиндровый двигатель, объем которого составляет 6,4 литра. Производительность двигателя увеличена до 485 лошадиных сил при тяге равной 644 Н*м. Он работает с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и системой заднего привода. Для модели заявлен самоблокирующийся дифференциал. В рамках презентации акцент был сделан на то, что переключение между передачами осуществляется за 160 миллисекунд. На разгон до 100 км/ч седану требуется всего 4,3 секунды, а скорость ограничена на отметке 278 км/ч.

Седан также обновился внешне. Внешний вид Chrysler 300C стал еще более брутальным и стильным. Решетка радиатора выделена черной заливкой с фирменным логотипом вверху. Последний выполнен в красно-бело-синих тонах. Оптика как спереди, так и сзади обрамлена черной рамкой, что придает спортивный акцент. Ободья оснащены четырехпоршневыми тормозными суппортами Brembo красного цвета, а выхлопные трубы выполнены в черном цвете. Сообщается, что автомобиль будет доступен в трех цветах кузова — бархатно-красном, ярко-белом и черном с глянцевым эффектом.

В салоне седана много интересного. Так, отделка выполнена кожей цвета Black Laguna с использованием контрастной строчки серебристого тона. Передние сиденья украшены тисненым логотипом 300C. Декор выполнен с использованием углеродного волокна и материала черного рояльного лака, что одновременно подчеркивает роскошный и спортивный характер автомобиля. Сиденья имеют выбор положений и такие функции, как подогрев и вентиляция. Рулевое колесо также оснащено подогревом. Всего будет собрано 2200 экземпляров модели, из них 2000 продано в США, 200 — в Канаде. Предзаказ уже можно сделать на сайте компании (фото: Chrysler).

Оставить комментарий