Skip to main content

Несколько дней назад «завеса тайны» немного приподнялась над официальным тизером нового концепт-кара Chrysler Airflow Graphite 2025. Теперь автомобиль был официально представлен на выставке, которая проходит в Нью-Йорке. Напомним, что модель была представлена ​​в прошлом году, но позже стало известно о модернизации, которая коснулась в основном внешних данных. Как сообщается, новинка является частью глобального маркетингового плана по электрификации модельного ряда. В частности, в 2025 году должна появиться серийная вариация автомобиля, а к 2030 году все автомобили марки станут «аккумуляторными».

Как видите, концепт не только немного обновился внешне, но и получил приставку в названии «Графит». Это можно объяснить цветом, в который окрашен кузов автомобиля — Galaxy Black. Визуально Chrysler Airflow Graphite выглядит очень брутально. Причем дизайнерам удалось добиться такого эффекта без использования решетки радиатора. В принципе, для электромобиля этот модуль не требуется. Второй момент, на который стоит обратить внимание, это отсутствие привычного логотипа на переднем бампере. Оптика также представлена ​​в другом стиле. Но диски остались прежними. Кстати, даже размер сохранился в прежних значениях — 22 дюйма.

Интерьер концепта футуристический и стильный. Здесь в отделке преобладает оттенок Ice Grey, а в декоре представлен цвет Cyprus Copper. Кстати, эта гамма присутствует и в экстерьере. Что касается оснащения, то здесь царит атмосфера технологичности, но есть и необходимая опция комфорта. С другой стороны, это пока только концепт, поэтому в интерьере прослеживаются футуристические нотки. Сообщается, что автомобиль оборудован несколькими дисплеями, а также современной информационно-развлекательной системой, которая обновляется по беспроводной сети.

Технические характеристики в основном остались прежними. Так, концепт оснащен системой STLA AutoDrive, в разработке которой участвовали специалисты концерна BMW. Эта технология способна самостоятельно анализировать состояние на дороге и выполнять ряд маневров в автономном режиме. Chrysler Airflow Graphite доступен с двумя электродвигателями общей мощностью 400 лошадиных сил. Автономность заявлена ​​в диапазоне от 563 до 643 километров.

Оставить комментарий