Skip to main content

Chrysler объявил о скором дебюте очень мощного и роскошного седана. В 01:00 по московскому времени 14 сентября будет представлен один из самых эксклюзивных спецвыпусков в истории Chrysler. О какой именно модели идет речь, прямо не говорится; тизер показывает легкосплавный диск с тормозным суппортом Brembo. Американские журналисты уверены, что речь идет об ограниченной версии седана Chrysler 300. Вероятно, новинка получит двигатель Hellcat.

Текущий модельный ряд Chrysler состоит из двух моделей — минивэна Pacifica и седана 300.

Chrysler 300 — настоящий ветеран, так как седан второго поколения выпускается с 2011 года. Отставка неизбежна, и, похоже, Stellaantis решила провести модель, выпустив ограниченную серию «злых» седанов. Стандартная модель с 5,7-литровым Hemi V8 развивает мощность 369 лошадиных сил и крутящий момент 534 фунт-фут, а будущие 300 SRT или 300 SRT Hellcat должны быть намного мощнее.

Все подробности станут известны 13 сентября в 18:00 по московскому времени (в Москве это будет 14 сентября в 01:00). Chrysler уже подтвердил, что выпустит ограниченное количество экземпляров. В наличии новинка появится весной 2023 года, то есть у покупателей будет около полугода на предзаказ.

Забытые концепции: Dodge Deora

Оставить комментарий