Categories: Chrysler

Chrysler покажет новую версию электрического кроссовера Airflow

Chrysler представит обновленную версию электрического кроссовера Airflow на автосалоне в Нью-Йорке. Концепт будет серийно запущен к 2025 году. А его конкурентами станут Ford Mustang Mach-E и Chevrolet Menlo, предназначенные для китайского рынка. Внедорожник выведет на свет три технологические платформы: STLA Brain — мощный центральный компьютер, STLA SmartCockpit — мультимедийную систему и STLA AutoDrive — автопилот третьего уровня.

Концерн Stellantis, частью которого является Chrysler, в декабре 2021 года представил новую стратегию развития программного и аппаратного обеспечения. На мероприятии Software Day генеральный директор Stellantis Карлос Таварес рассказал о разработках в этой области, а также использовал Концепция воздушного потока в качестве демонстратора. Электрический кроссовер выйдет через несколько лет и будет опираться на три технологические платформы: STLA Brain, STLA SmartCockpit и STLA AutoDrive — мощный центральный компьютер, мультимедийную систему и автопилот третьего уровня.

Вездеход получил два электродвигателя (по одному на каждую ось) мощностью 150 киловатт (204 л.с.) каждый и неназванную силовую батарею, обеспечивающую запас хода 563–644 километра. На электромобиль установили 22-дюймовые колеса и пообещали, что он станет серийным в начале следующей пятилетки. Однако за это время Airflow заметно изменится, ведь на Нью-Йоркском автосалоне, который пройдет с 15 по 24 апреля, Chrysler привезет вторую версию концепта с уже переработанным дизайном.

Пока есть только один тизер этого автомобиля, показывающий переднюю часть. Похоже, Airflow сохранит текстурированную решетку радиатора, а вот полоса ходовых огней будет стилизована под молнии. Также, по всей видимости, исчезнут фирменные «крылья» Chrysler. Однако свой первый электромобиль в серию компания собирается запустить не ранее 2025 года. Полностью электрическая линейка американского бренда появится в 2028 году.

Машины, которые «позорят» славные имена

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…