Skip to main content

Новый концепт электрокросса Airflow Graphite от Chrysler дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке. От шоу-кара, представленного в начале 2022 года на выставке CES, он отличается только цветом, но в компании рассчитывают, что новый цвет выделит его среди многочисленных электрокаров других марок. К 2025 году Airflow возродится как первый массовый электромобиль Chrysler.

Концепт Chrysler Airflow Graphite получил внешнюю отделку Galaxy Black. Он сочетается с оттенком Cyprus Copper, который подчеркивает 22-дюймовые колеса, корпуса наружных зеркал, панорамную стеклянную крышу и декор интерьера. На этом отличия новинки от January Airflow в цвете Arctic White заканчиваются.

Шоу-кар построен на модульной платформе Stellatnis STLA и оснащен двухмоторной силовой установкой. Его отдача составляет 204 лошадиные силы, а одной полной зарядки аккумулятора хватает на 563-643 километра пути. В оснащение входит автопилот третьего уровня STLA AutoDrive, который позволяет убрать руки с руля, но требует от водителя постоянного контроля. Кроме того, серийный кроссовер первым получит мощный центральный компьютер STLA Brain и мультимедийную систему STLA SmartCockpit.

Крайслер Эйрфлоу Графит
Крайслер

Chrysler также напомнил о своих планах электрификации. К 2025 году компания собирается выпустить свой первый «аккумуляторный» автомобиль, а еще через три года все автомобили в ее арсенале будут электрическими.

О том, что Chrysler окончательно покинул Россию, стало известно в начале февраля — еще до того, как власти США запретили ввоз автомобилей в страну. Американский бренд продавал минивэн Pacifica, два последних экземпляра которого россияне купили в 2021 году.

Машины, которые «позорят» славные имена

Оставить комментарий