Skip to main content

Чтобы автомобиль прослужил как можно дольше, стоит внимательно следить за двигателем и не экономить на его обслуживании. Особенно это касается моторного масла, качество которого напрямую влияет на надежность работы силового агрегата. Но если вы хотите поэкспериментировать с различными жидкостями, которые потенциально могут заменить моторное масло, то вам не стоит этого делать — такие эксперименты для вас уже проделали журналисты Car Throttle, которые вволю издевались над лондонским кэбом.

В качестве подопытного кролика было взято классическое британское такси LTI TXII, оснащенное дизельным 2,4-литровым дизелем семейства Ford Duratorq. Как и положено такси, агрегат вполне надежный. Даже если это намеренно высмеивают.

Журналисты слили моторное масло, а затем по очереди залили в двигатель детское масло для тела, мед, молоко, жидкость для гидроусилителя руля и даже гидрофобизатор WD-40.

На каждом из заменителей моторного масла такси не только запускало двигатель, но и могло передвигаться самостоятельно. Сломался ли двигатель и какой из «аналогов» моторного масла оказался по мнению журналистов самым удачным? Ответ на этот вопрос дает видео, подготовленное на основе необычного теста лондонского такси, в котором подробно показаны все эксперименты.

Это лучшие двигатели в мире.

Оставить комментарий