Skip to main content

Продажа автомобиля процесс, который может вызвать некоторые проблемы. Договор не является юридически корректным. По закону о дорожном движении новый владелец автомобиля должен знать, как действовать в такой ситуации. Это более подробно описано в статье на портале

Кроме того, следует иметь копию договора купли продажи автомобиля, чтобы доказать что автомобиль был продан и теперь находится во владении другого лица. С помощью этого способа можно избежать некоторых проблем с оплатой штрафов. Это еще не означает, что штраф не будет наложен на владельца.

В случае если штрафы все равно приходят и их не отменяют — необходимо обращаться за помощью к МФЦ или в ГИБДД. Вам необходимо предоставить договор купли-продажи и другие документы на автомобиль. Сотрудниками ГИБДД можно помочь разобраться с ситуацией и перенаправить штрафы новому владельцу автомобиля. При нежелании решать проблему штрафов, необходимо обратиться в юридическую консультацию.

Сервис купли-продажи автомобилей появился на «Госуслугах»

Продажа автомобиля должна быть проведена в соответствии с действующими правилами и нормами. По договору купли-продажи должны быть указаны все необходимые данные о предыдущих и новых владельцах. После того как новый владелец автомобиля нарушил правила дорожного движения и получает штрафы, первым делом необходимо обратиться к нему с намерением.

Стоит отметить, что у нового владельца машины есть 10 дней, чтобы переоформить машину на свое имя. При условии, что за это время переоформление не было выполнено и новый владелец может снять этот автомобиль с учета самостоятельно. Это можно сделать в ГИБДД, обратившись с заявлением о прекращении регистрации. По этой причине в этом случае новый владелец автомобиля будет передвигаться по дорогам общего пользования с явным нарушением, а прежний хозяин не получит штрафов.

Как перевести деньги при покупке и продаже автомобиля, чтобы не остаться без имущества и средств?

Оставить комментарий