Skip to main content

Если ваш автомобиль на стоянке заблокирован другим автомобилем, что делать водителю? Такая же ситуация может случиться по разным причинам. Опытные эксперты автопортала на дорогах дали несколько советов, которые помогут водителю решить эту проблему.

Первый шаг в поиске контактной информации владельца заблокированного автомобиля. Следует проверять телефон владельца на лобовом стекле, люди с нормальными лицами чаще всего оставляют свои номера в непредвиденных ситуациях. Когда такая информация отсутствует, вам следует обращаться за помощью к сотрудникам службы безопасности или менеджерам компании. В этом случае они помогут найти владельца автомобиля. Не стоит оставлять машину на паркинге, если она не охраняется.

Затем, когда вы найдёте контакт владельца машины и попросите его передвинуть вашу машину. В большинстве случаев водители осознают, что сделали не самое лучшее и рады встрече. В случае, когда владелец автомобиля не отвечает на звонки или отказывается переоформлять свою машину, в таком случаи можно попробовать связаться со службой безопасности и вызвать инспектора ГИБДД.

Chery Tiggo 4 Pro 2023 сфотографировали на стоянке дилера

На вызове из ГАИ, часто по таким вызовам это происходит довольно быстро, составляется протокол и эвакуатор самостоятельно доставит заблокированный автомобиль на стоянку. Правила парковки не нарушаются? Такой вариант может быть очень болезненным и даже унизительным для того человека, который заблокировал чужой автомобиль. Ему придется платить немалую сумму за оплату штрафа, а также услуги эвакуатора. В то же время специалисты рекомендуют использовать этот метод только в крайнем случае, если другие варианты не сработали.

Changan Uni-K 2022 сфотографировали на стоянке в России

Оставить комментарий