Skip to main content

Ситуация, которая может возникнуть на дороге — это неприятная ситуация, которую могут испытать все водители. После ДТП и беседы с инспектором ГИБДД вы должны знать, как правильно себя вести для того чтобы не стать виновником из потерпевшего. При этом эксперты автомобильного портала «Наавтотрасса.ру» заявили, что сообщать об этой информации инспектору ГИБДД нельзя для защиты своих прав и интересов.

Нахождение рядом со своим сотрудником патрульно-постовой службы после ДТП не должно быть признано виной. Задаст много вопросов для установления причины ДТП. Ни в коем случае не признавайте своей вины до тех пор, пока не будет восстановлена полная картина произошедшего. И еще, не стоит общаться с другими участниками аварии. А если вы стали участником аварии, то не звоните другим участникам происшествия. Вы не должны обсуждать в присутствии других водителей причины аварии. Лучше дождаться приезда инспектора ДПС, который оценит ситуацию и даст вам рекомендации.

В первую очередь обратитесь за юридической помощью. В случае аварии, не отказывайтесь от юридической помощи. С помощью квалифицированного юриста вы сможете защитить свои права и интересы. Это поможет вам оценить доказательства, установить причину аварии и защитить вас от ошибок при общении с инспектором ГИБДД.

Зная, как правильно общаться с инспектором ГИБДД, вы сэкономите свои деньги. И еще время

Какие меры предпринять, если вы стали участником ДТП? Главное — не признавать своей вины, общаться с другими участниками ДТП и отказаться от юридической помощи. Эти рекомендации помогут вам сохранить свои права и интересы, а также избежать переквалификации потерпевшего в виновника.

Сравнение мощных внедорожников с V8 в гонке по прямой

Оставить комментарий