Skip to main content

Китайский кроссовер характеризуется не только красотой, но и другими положительными качествами.

Многие россияне убедились, что ни один китайский автомобиль не может «отказаться» от Toyota Land Cruiser ни по качеству, ни по вездеходным параметрам — японский внедорожник остается уникальным в своем классе. Но в этой ситуации не все потеряно, и машина готовится к выходу на российский рынок, чего боится даже Крузаки.

Этот автомобиль будет новым Chery Exeed TXL, который должен прибыть в Россию летом 2020 года. Интересно, что китайский кроссовер премиум-класса должен был порадовать россиян своим появлением еще в марте этого года, но вместо именно трехрядный Chery Tiggo 8 приехал в Россию.

Сегодня в России большинство автолюбителей предпочитают китайский автопром, а не выдающихся лидеров, несмотря на превосходство последних, что дает пищу для самых оптимистичных прогнозов относительно Chery Exeed TXL. Появление китайской премии заинтересует даже любого сторонника Крузакова — автомобиль сияет роскошью и агрессией, что непременно привлечет автомобилистов разных возрастных категорий. Это также привлекает качественной внутренней отделкой, улучшенной эргономикой и улучшенной технологической полнотой.

Под капотом Chery Exeed TXL находится 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 197 лошадиных сил, надежность которого пока не известна, но считается, что такой двигатель не подведет владельцев. Кроме того, многие владельцы смогут перейти на китайский кроссовер с Toyota Land Cruiser из соображений экономии топлива — «китаец» менее прожорлив, чем японский кроссовер.

Среди трансмиссий стоит выделить автоматическую трансмиссию и вариатор, к которым также нет претензий, но наличие «автоматического» гидротрансформатора указывает на «благородство» нового Chery Exeed TXL. Таким образом, новая китайская премия способна, если смешать Крузаки с лидирующей позиции, то хотя бы усложнить жизнь японцев.

Оставить комментарий