Skip to main content

Знаменитый автомобиль Citroen 2CV – это легендарная машина с необычной внешностью, непередаваемым шармом и низкой стоимостью. А вот чем ему похвастать не приходится, так это мощным двигателем. В этом случае можно изменить его на V8 и переставить вокруг него 2CV.

И именно так и было сделано с этим экземпляром. В проекте был предусмотрен 5,0-литровый V 8 с головками Edelbrock и выдающий 172 л.с., что является рекордным показателем среди всех существующих двигателей.

В компании говорят о максимальной скорости в 237 км/ч. Но если это правда, то эта цифра – настоящая катастрофа для 2CV!

Стиль оформления универсала 2CV – это ретро, в котором преобладают элементы из прошлого. Необычная краска для кузова с коричневыми подтеками используется вместо настоящей ржавчины на кузове.

После расширения задних колесных арок они были расширены, чтобы лучше соответствовать более широкой задней колее. Передняя часть имеет уродливую самодельную решетку радиатора и модифицированные крылья.

Кроме того, в салоне появились новые детали: например, новый потолок. Два маленьких окна над лобовым стеклом и половинка куклы Барби вместо ручки КПП выглядят забавно.

Вышел трейлер нового спецвыпуска The Grand Tour

Оставить комментарий