Skip to main content

Большинство европейских брендов ушли с российского рынка. Известные компании со всего мира продолжают продавать автомобили у нас и при этом не «серыми» способами. Например, в России можно приобрести минивэн Citroen Berlingo 2023 с двумя комплектациями, но из-за выбора двигателей и коробок цена варьируется от 2,1 до 2,26 млн рублей, что кажется достаточно низкой ценой для «европейца». Автомобиль оснащен двумя двигателями, а в качестве трансмиссии может использоваться механическая коробка передач или классический «автомат». По техническим характеристикам, а также по количеству бортового оборудования этот фургон можно поставить рядом с Peugeot Partner и Opel Combo.

Ситроен Берлинго 2023

По информации компании, модель Ситроен Берлинго 2024 года в новом кузове продается только в Европе. Для российских покупателей доступно только второе поколение, цены на него будут подробно рассмотрены в этой статье. Кроме этого, вы можете оценить внешний вид фургона с помощью фотографий и видео.

Citroen показала новый Ситроен С4

Дизайн

В России можно приобрести автомобиль второго поколения, который выглядит не очень привлекательно и легко может заблудиться на дорогах общего пользования. Таких моделей на данный момент существует множество. Не стоит менять шильдик «Ситроена» на любой другой и ничего не измениться. Сзади установлены большие фары головного света, которые находятся в верхнем вырезе решетки радиатора и дополнены хромированной окантовкой.На этой фотографии виден пластиковый бампер с пластмассовыми накладками, а также «воздухозаборник».Встроенные окна и раздвижная дверь привлекают внимание. А еще здесь есть высокие рейлинги на крыше. Здесь на корме минивэна есть два фонаря, а также строгий бампер.

Не смотря на это в салоне машины царит уют и комфорт. Установлен маленький монитор мультимедийного комплекса, на краю которого расположены круглые патрубки кондиционера. На этом дисплее отображены основные параметры системы кондиционирования воздуха. Перед вами классический руль без кнопок и стандартная аналоговая панель приборов. Все довольно просто.

Dongfeng 580 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1497 кг. Емкость топливного бака 60 л. Минимальный объем багажного отделения 675 л. Максимальный объем багажного отделения 3000 л

Размеры

Длина 4380 мм. Ширина 1810 мм. Высота 1801 мм. Колесная база 2728 мм

Опции и цены

Этот автомобиль вышел на российский рынок в нескольких комплектациях, но регулярно их становилось все меньше и в итоге оставалось только одно. Цена его может быть разной при выборе силового агрегата и типа коробки передач.

Мультипространство

Самая главная – базовая и единственная комплектация СИТРОЕН Берлинго 2023. На данный момент в списке оборудования есть все, что необходимо для комфортного отдыха. И так как список оборудования для этой комплектации европейского минивэна достаточно большой.

гидроусилитель руля; 15-дюймовые колеса из тяжелого металла; дисковые тормоза; светодиодные дневные ходовые огни; наружные зеркала с электроприводом и подогревом; регулировка руля; система контроля температуры за бортом; подлокотники; дистанционное ключевое управление; передние триплексные электрические подъемники; две «подушки безопасности»; автоматическая активация головной оптики; тонировка с завода; кожаный руль; датчики парковки; кондиционирование воздуха; фильтр салонный; сенсорный монитор мультимедийного комплекса; акустика с четырьмя динамиками; антибликовое салонное зеркало; ДО Н.Э; встроенная навигация; кормовая камера; регулировка сиденья водителя по высоте.

За счет того что у них есть бензиновый двигатель и автоматическая коробка передач, они стоят 2,1 млн рублей.Вслед за дизельным агрегатом идет газовый двигатель и автомат. Комплектация с газом и «автоматом» оценивается в 2,26 млн рублей.

Citroen отказывается от минивэна Grand C4 SpaceTourer

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (МКПП) — 5. Передняя подвеска — Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Торсионная балка. Передние тормоза — Дисковые. Задние тормоза — Дисковые ABS. Тип рулевого управления — Реечная рулевая рейка. Гидроусилитель руля — есть

Технические характеристики

На базе этого автомобиля установлен 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 115 «лошадей». Данный мотор имеет возможность комплектоваться как механической,так и автоматической коробкой передач. Более доступным является бензиновый дизельный агрегат того же объема, но его производительность меньше 90 л.с.Передняя ось всегда вращается, поэтому крутящий момент передается на переднюю ось. При этом расход топлива может быть разным – от 5,7 до 8 литров. С места до первой «сотки» разгоняется от 12,5 до 13,6 секунд.

По меркам класса минивэн это авто не имеет большого размера. Приблизительно 4,38 метра длины модели и ширины 1 81 м высоты. Однако в этом есть и плюсы – при таких габаритах на машине очень легко маневрировать.Но при этом багажное отделение авто довольно внушительное, и туда легко влезут все необходимые предметы. У Citroen Berlingo 2023 дорожный просвет составляет 17,5 сантиметров, что дает возможность ездить не только по асфальту.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 10,2 л/100 км. Расход топлива (за городом) 6,7 л/100 км. Расход топлива (смешанный) 8,0 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 115 л.с. при 5900 об/мин. Крутящий момент 150 Нм при 4000 об/мин. Расположение двигателя — объем двигателя 1587 см

Контент после покупки

Эта модель достаточно дешевая в обслуживании, так как у нее есть экономичные двигатели. Моторы имеют умеренные требования к качеству и при этом обладают средними показателями мощности, что позволяет не тратить много денег на налоги и заправки. В большинстве своем, техосмотр не превышает 500 рублей.Единственное, что может быть проблемой — поиск запчастей. Их становится все меньше на российском рынке с каждым разом.

На Берлинго: путешествуем по Калужской области за рулем неформального компактвэна

Безопасность

CITROEN BERLINGO 2023 далек от идеала. У автомобиля слабая конструкция кузова, а в списке оснащения есть только такие опции, как:

Два сиденья; антиблокировочная система; датчики давления в шинах. Помощь при спуске вниз по склону.

По нынешним меркам это очень мало. Прошел краш-тест по европейской системе, где автомобиль набрал только три балла из пяти. Минивэн получил 3 балла из пяти баллов.

Внедорожные характеристики

Европейская компания разработала это авто специально для использования в городских условиях. Однако именно поэтому модель, несмотря на свое статус фургона, имеет небольшие размеры. Эти меры необходимы для того, чтобы легче можно было маневрировать на узких улицах города. Кроме того, в машине очень отзывчивый руль.Как и у обычных автомобилей в этом плане, внедорожные характеристики минимальны. Машины не имеют полной приводной системы и поэтому о настоящем бездорожье можно забыть. При этом в компании Berlingo есть возможность ездить по грунтовым дорогам.

Старт продаж

Первая версия модели была представлена еще в 1996 году и практически сразу же она появилась на рынке нашей страны. Теперь в России есть еще одно рестайлинговое поколение. В то же время в Европе продается версия третьего поколения, которая по сути уже не является тем же самым автомобилем.

Fiat Doblo сменил поколение и стал «клоном» Citroen Berlingo

Оставить комментарий