Skip to main content

Сегодня французская автомобильная компания Citroen опубликовала первый тизер своей новинки под названием Citroen C4 X 2022. Сообщается, что его дебют состоится 29 июня, то есть завтра, и по форме он будет напоминать уже хорошо известное кросс-купе Citroen C5 X Versaille, доступное в Китае.

Судя по эмблеме на двери багажника «e-C4 X», тизерная модель представлена ​​как электрическая версия кроссовера, хотя зарубежные СМИ уверены, что будут модели и с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, корма Citroen C4 X 2022 имеет черты, характерные для других автомобилей компании, например, седана C5. Здесь можно отметить форму двери багажника с выступом в стиле утиного хвоста. В других деталях можно найти сходство с обычным Citroen C4. Вероятно, две модели будут связаны и механически.

Хотя информации о модели очень мало, стоит ожидать, что она будет базироваться на платформе EMP1, на которой базируется и Peugeot 2008. Это означает, что новинка может комплектоваться 1,2-литровым турбированным двигателем, который в зависимости от настройки выдает 116 или 136 л.с. и 240 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В моторную гамму также входит 1,5-литровый турбодизель.

Если говорить непосредственно об электрической версии, показанной в тизере, то, по слухам, в ее недрах установлен передний электродвигатель мощностью 135 л.с. и 260 Н*м крутящего момента. Этот вариант поддерживается аккумулятором на 50 кВтч, что позволяет проехать до 350 км без подзарядки.

Примечательно, что не так давно компания Peugeot представила свой новый кросс-купе в похожем стиле – 408. Как видите, мода на купеобразные кроссоверы среди французских производителей набирает обороты.

Оставить комментарий