Skip to main content

Вчера Citroen C4 X 2023 показывали в официальных тизерах, а сегодня раскрыли полностью. Теперь есть возможность подробно рассмотреть конструкцию автомобиля, а также ознакомиться с его характеристиками. В целом модель во многом похожа на представленный ранее Peugeot 408, хотя во внешности также представлены уникальные решения. Несмотря на то, что Citroen C4 X позиционируется как кросс-купе, он больше похож на приподнятый хэтчбек. В некоторых странах модель будет представлена ​​исключительно в электрической версии.

Что касается габаритов Citroen C4 X, то они максимально приближены к Peugeot 408. Так, его длина соответствует 4 600 мм, ширина — 1 800, высота — 1 525 мм, а между осями заявлено 2 670 мм. В целом по этим показателям становится понятно, что салон автомобиля достаточно просторный. Покатая линия крыши и отсутствие угловатых линий во внешнем виде обеспечивают хорошие аэродинамические показатели. В частности, этот показатель соответствует 0,29 Cd. Багажное отделение Citroen C4 X вмещает 510 литров груза. Капот рельефный, а фары отличаются большим форматом.

Как было сказано выше, автомобиль в некоторых странах будет доступен только с электроустановкой под капотом. Речь идет о Германии, Франции, Италии и Испании. Модель оснащена аккумуляторной батареей емкостью 50 кВтч, что обеспечивает автономность 360 километров (по циклу WLTR). Аккумулятор заряжается от 0 до 80 процентов за 30 минут. Встроенный электродвигатель выдает до 136 лошадиных сил при тяге, равной 260 Н*м. в других странах автомобиль будет доступен со стандартными бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания.

Салон привлекает внимание технологичной атмосферой, но в отделке использована практичная гамма темных тонов. Дизайн центральной консоли во многом копирует другие модели марки. Так, здесь установлена ​​компактная приборная панель, большой сенсорный монитор мультимедиа, аккуратные блоки дефлекторов. Перед «приборкой» находится широкий мультифункциональный руль. Сиденья получили боковую поддержку, удобные подголовники и настройки положения. Производство Citroen C4 X будет проходить в Испании (фото: Citroen).

Сегодня стало известно, что в Испании Citroen C5 Aircross будет доступен в версии Shine.

Оставить комментарий