Skip to main content

Кросс-лифтбек Citroen C5 X будет оснащен технологией мягкого гибрида.

На сегодняшний день, в 2023 году, компакт-кар C5 X будет представлен в версии MHEV. Модификация «мягкого» гибрида представлена с стартер-генератором, работающим от 48-вольтовой электросети. Завод продолжает использовать электронику, разработав новую гибридную версию кросс-лифтбека. Естественным образом, в этом варианте автомобиль получит маркировку ECO. Обновленный C5 X поступил в продажу на европейском рынке в июле 2022 года. Завод Citroen на тот момент представил 130-сильный турбомотор и подключаемый гибрид с отдачей в 225 л.с, а также еще один бензиновый двигатель мощностью 180 лошадиных сил для модели 2023 года выпуска. Наличие версии PHEV является недостаточным условием для адаптации к изменениях, происходящими в европейском автопроме.

Citroen C5 X является важным шагом на пути электрификации, и ключевой шаг — это появление 48-вольтовой легкой гибридной технологии. А в следующем году автомобиль получит новый электрический двигатель. На новой установке двигатель 1.2 PureTech, который в этом случае дополнен фирменной технологией Stellantis MHEV.Британская компания Stellantis сделала ставку на легкую гибридизацию автомобилей PSA. Созданная новая силовая установка позволяет значительно снизить потребление топлива и, соответственно, выбросы. Новые технологии MHEV, разработанные Stellantis — одни из первых фирм, которые начали использовать.

Suzuki S-Cross 2022 дебютировал с гибридной

Первой моделью «Пежо», которая будет оснащена данной установкой, станет автомобиль 3008 и 5008. С другой стороны, не останется без внимания и кросс-литфбек от другой марки Citroen C5 X. Мягкий гибрид основан на 136-сильном бензиновом моторе 1.2 PureTech с мощностью крутящего момента 230 Нм. Но в то же время, технология «гибридного» гибрида, по мнению авторов, сделает установку более экономичной – всего на 15%.Движок совместим с новой 8-АТ eDcT Hybrid, которая будет встроена в новую электрическую систему.Трансмиссия, оснащенная 29-сильным электромотором и АКБ на 0,9 кВт*ч, разработана совместно с Punch Powertrain (фото: Citroen).

Peugeot 3008 и 5008 2023 года будут доступны в верси

Оставить комментарий