Skip to main content

Компания Citroen представила шоу-кар My Ami Buggy — крошечный электрический городской автомобиль со спортивным характером, «простой в использовании и обладающий яркой индивидуальностью». У электромобиля нет дверей, но есть дополнительный блок освещения, козырек над лобовым стеклом и грязевые шины. Представители французского бренда отмечают, что My Ami Buggy «может пополнить список рождественских пожеланий для любого ребенка в возрасте от 14 до 77 лет».

Дизайнеры Citroen постарались сделать городской автомобиль максимально реалистичным. Дуги безопасности и запасное колесо на крыше крепятся непосредственно к раме, в нижней части отсека предусмотрена специальная трубчатая конструкция для защиты от опрокидывания, а сиденья представляют собой две соединенные конструкции, расположенные одна над другой. Для стульев использованы новые подушки с двойным слоем поролона. Дополнительный объем пены с эффектом памяти делает их мягче и легче. Сами подушки съемные — их можно разобрать для стирки или заменить на новые.

Citroen Citroen Citroen

Необычным решением стало размещение надписей «Pilot» и «Copilot» над сиденьями водителя и пассажира, а также нанесение цифр 01 и 02 на самих сиденьях, что свидетельствует о спортивном характере автомобиля. Сами сиденья, а также кабель для зарядки, графика на дверной капсуле, весь багажный отсек и ряд аксессуаров украшены акцентами лимонно-желтого цвета.

У автомобиля несколько похожих деталей: например, стрелки под спойлером и на колесных арках, указывающие направление воздушных потоков, поясная сумка, прикрепленная к магниту в центральной части руля, и сумка-рюкзак с фиксатором. клапан под панелью приборов. Зарядный кабель помещается в специальный держатель на раме пассажирской двери в виде ручки.

My Ami Buggy — это просто концепт, который вряд ли станет серийным. При этом в арсенале Citroen есть аналогичная модель с названием Ami: это электрический квадроцикл, который стоит шесть тысяч евро (полмиллиона рублей), и для его эксплуатации не нужно иметь водительские права. Он разгоняется до 42 километров в час и проезжает около 75 километров без подзарядки.

Вековой авангард

Оставить комментарий