Skip to main content

В 2021 году французский бренд представил прототип «внедорожного» электромобиля My Ami, версию Buggy с дизайном в духе профессиональных внедорожников. Поклонники Citroen оценили идею, и компания решила сделать необычный квадроцикл серийным. Новый Citroen My Ami Buggy был выпущен ограниченным тиражом в пятьдесят экземпляров, и все они были доступны исключительно онлайн. А спрос на модель оказался таким, что все запланированные к выпуску «паркетники» разлетелись как горячие пирожки.

Citycar во многом повторяет прошлогодний концепт, хотя на пути к конвейеру модель стала немного проще. А вот трубчатый каркас вместо дверей, сдвижная тканевая крыша, черные акценты на кузове и яркий декор салона в сочетании с золотыми 14-дюймовыми колесами остались.

Технически Citroen My Ami Buggy не изменился, сохранив стандартный 8-сильный электродвигатель и аккумуляторную батарею на 5,5 киловатт-часов, которая позволяет проезжать на максимальной скорости 42 километра в час до 75 километров без подзарядки.

Ровно в полдень 21 июня стартовали онлайн-продажи новой модели. Все 50 электромобилей нашли своих владельцев за 17 минут 28 секунд, а самый быстрый покупатель оформил заказ всего за 2 минуты 53 секунды. Поставки спецверсии квадрицикла владельцам начнутся в августе.

Вечный авангард

Оставить комментарий