Skip to main content

Эксперты американской некоммерческой организации Consumer Reports составили рейтинг автомобилей с самыми ненадежными «машинами». В нее вошли десять моделей, которые, по словам владельцев, чаще всего требуют дорогостоящего ремонта автоматических коробок передач.

Согласно «Автоновости дня», под «автоматами» в данном случае подразумеваются все типы таких трансмиссий, включая классические автоматические трансмиссии с гидротрансформатором, вариаторы и роботизированные коробки передач.

В результате «робот» Ford Focus 2012-2015 был признан самым проблемным — проблемы у него начались на пробегах с 48-50 тысяч километров. Вариатор Nissan занял шесть линий, которые на моделях Pathfinder, Versa Note, Rogue (наша X-Trail), Maxima, Sentra и Infiniti QX60 требовали ремонта уже на 80 тысяч километров. Замкнули «десятку» ненадежных «машин» американских GMC Acadia и Jeep Wrangler — они обычно выходили из строя уже на 155–160 тысяч километров.

Кроме того, владельцы Honda Odyssey 2001 года, Acura TL 2003 года, Acura MDX 2002 года, Chrysler PT Cruiser 2005 года, Ford Escape / Mazda Tribute 2002 года и Ford Focus 2004 года жаловались на трансмиссию, но все эти модели имеют рейтинг, они не входил

Оставить комментарий