Skip to main content

Западные СМИ сообщают, что новый CUPRA Born 2022 с более емкой батареей поступит в продажу в Испании. Это версия с аккумулятором на 77 кВтч. На данный момент автомобиль доступен для предзаказа. На начальном этапе предлагается четырехместная модель, но позже появится и пятиместная версия.

Итак, на испанский рынок вышла новая вариация CUPRA Born. Здесь доступен широкий выбор вариантов. Автомобиль доступен с 18-дюймовыми колесами, передней и задней светодиодной оптикой, блоком автоматического торможения и системой контроля полосы движения. Кроме того, модель предлагает ковшеобразные сиденья с удобной посадкой, информационно-развлекательную систему с 12-дюймовым дисплеем, селектор режимов движения, подсветку салона и беспроводной интерфейс.

В версии e-Boost доступны колеса большего размера — 19 дюймов. Из дополнительных опций стоит отметить появление увеличенных дисковых тормозов спереди, многофункционального кожаного руля и функции подогрева. В салоне также есть спутниковые клавиши для выбора режимов движения, а зарядка для питания аккумулятора идет на 135 кВт. Как было сказано выше, аккумулятор в данном случае установлен на 77 кВтч, что обеспечивает автономность в 546 километров.

По мощности двигатель выдает 231 лошадиную силу. Сообщается, что автомобилю требуется всего 7 секунд, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Максимальная скорость ограничена 160 км/ч. Что касается стоимости, то она колеблется от 39 930 до 44 770 евро (2 839–3 183 000 рублей).

Оставить комментарий