Skip to main content

Cupra Born 2022 был представлен еще в том же году, но пока модель продается не во всех странах. Так, на днях стало известно, что теперь хэтчбек можно приобрести и в Великобритании. Правда, пока автомобиль предлагается только в высокопроизводительных вариациях. На данный момент раскрываются характеристики и цены именно этих модификаций. По словам представителей компании SEAT, в этой версии автомобиль доступен за 33 735 евро или 3,12 млн рублей (в переводе на российский курс).

Что касается технических параметров, то здесь аккумуляторная батарея выходит на 58 кВтч, а силовая установка обеспечивает отдачу в пределах 201 лошадиной силы. Этот аккумулятор также доступен с другими агрегатами V2 и V3, для которых характерна стоимость 3,162 и 3,457 млн ​​рублей соответственно. Автономность аккумулятора заявлена ​​более 400 километров, а до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,3 секунды. Позже на рынок Великобритании поступят базовые вариации хэтчбека, в которых используется батарея на 45 кВтч, а мощность силовой установки соответствует 148 лошадиным силам. Цены на эти версии пока не разглашаются.

Напомним, что Cupra Born построен на архитектуре MEB, которая также используется для Volkswagen ID.3. Это говорит о том, что обе модели имеют схожие характеристики по аккумулятору и техническому оснащению. Напомним, для хэтчбека также доступна батарея на 77 кВтч. Здесь стоимость соответствует 3,719 млн рублей. Кроме того, автомобиль может похвастаться хорошей динамикой и спортивными характеристиками.

Если говорить о внешности Cupra Born, то здесь используется довольно дерзкий стиль исполнения. Капот получил сильный наклон вперед, что подчеркивает динамичный характер автомобиля, а оптика, колеса и корма могут похвастаться оригинальным дизайном. Цветовая гамма представлена ​​шестью различными оттенками. В салоне тоже есть необходимый набор опций — мультируль, 10,0-дюймовая «приборка», 12,0-дюймовая мультимедиа и т.д.

Оставить комментарий