Skip to main content

В линейке хот-хэтчей Cupra Leon 2022 года появилась новая базовая версия, оснащенная двигателем с отдачей 148 л.с. Это решение позволяет привлечь новых клиентов. Отметим, что новая версия изначально будет доступна только в кузове хэтчбек, но позже может появиться и универсал. В качестве силовой установки в самой доступной комплектации модели используется 1,5-литровый турбированный бензиновый двигатель TSI, уже знакомый по другим моделям Volkswagen. Отметим, что испанский бренд Cupra контролируется компанией Seat, входящей в состав Volkswagen Group. Стоимость версии VZ1 со 148-сильным ДВС в Европе составляет 2,07 млн ​​рублей по текущему курсу.

С большей долей вероятности появление новой версии станет последним изменением в линейке Cupra Leon перед запланированным рестайлингом. Хот-хэтч обновят в 2023 году. Недавно, кстати, на тестах был замечен новый универсал Leon. Что касается оснащения самой доступной версии, то оно включает в себя агрессивный обвес, 18-дюймовые легкосплавные диски, черные тормозные суппорты, фирменные элементы отделки салона, выполненные в медном цвете.

Интерьер оснащен спортивными сиденьями, кожаным рулевым колесом с плоским дном, трехзонным климат-контролем, накладками на пороги с подсветкой и настраиваемой системой окружающего освещения. Автомобиль оснащен 12,3-дюймовым цифровым щитком приборов и 10-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы с камерой заднего вида. Конкурентами Cupra Leon заявлены такие модели, как Hyundai i30 N и Ford Focus ST, Skoda Octavia vRS и Volkswagen Golf GTI. Трансмиссия — 7-ступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями. Более дорогая версия модели оснащена 242-сильной 2-литровой «турбочетверкой» (фото: Cupra).

Оставить комментарий