Skip to main content

В Италии Cupra Leon 2022 года был представлен в специальной версии VZ Carbon. Как сообщается, пока автомобиль в этой версии будет продаваться исключительно на итальянском рынке, но позже он может появиться и в других странах. Модель получила очень стильный спортивный дизайн, где большинство деталей выполнено из карбона. Кроме того, предлагается эксклюзивный оттенок и дополнительный пакет опций. Техническое оснащение представлено как стандартными двигателями внутреннего сгорания, так и установкой PHEV.

Итак, Cupra Leon выходит на рынок в новой версии VZ Carbon. Основные изменения, конечно же, коснулись декоративной части автомобиля. Хотя есть некоторые апгрейды в оборудовании. Что касается внешнего вида, то для модели предлагается новый оттенок Petroleum Blue, в который окрашен кузов. Цвет имеет ярко выраженный матовый эффект, что придает образу дополнительную роскошь. Как упоминалось выше, некоторые детали изготовлены из углеродного волокна. В частности, он использовался для спойлера, корпуса зеркал и боковых юбок. Кроме того, для отделки использовалась и сатинированная медь. 19-дюймовые колеса также являются эксклюзивными, как и тормозные суппорты Brembo.

Спортивный стиль был применен и к интерьеру автомобиля. Так, здесь появились ковшеобразные сиденья, обеспечивающие более удобную посадку. Речь идет о креслах марки Sabelt. Выполнен из высококачественной черной кожи. Вместе с комфортом производитель предлагает технологичное оснащение. Это касается как наличия большого количества ассистентов, систем безопасности, так и мультифункционального руля. Центральная консоль выполнена стандартно, где расположены дефлекторы кондиционера, приборная панель и мультимедиа.

Cupra Leon VZ Carbon доступен с двумя бензиновыми двигателями и системой PHEV. В первом случае речь идет о четырехцилиндровом турбированном агрегате объемом 2,0 литра, мощность которого может составлять как 245, так и 300 лошадиных сил. В гибридной версии отдача установки соответствует 245 л.с. Коробка передач предлагается в 6-ступенчатом и 7-ступенчатом вариантах DSG (фото: Cupra).

Оставить комментарий