Skip to main content

Бренд Cupra представил вторую версию концепта UrbanRebel. Во-первых, электромобиль стал ближе к серийному автомобилю, в частности, он лишился агрессивного обвеса. Во-вторых, была информация о потенциальной дальности — 440 километров. Рыночный дебют хэтчбека состоится в 2025 году. Машины будут производиться в Испании, на заводе в Марторелле недалеко от Барселоны.

Осенью прошлого года Cupra представила концепт UrbanRebel. Шоу-кар был недалеко от серийного автомобиля, хотя имел выдающийся внешний вид и избыточную для своих размеров мощность: постоянные 250 киловатт (340 лошадиных сил) и пиковые 320 (435 лошадиных сил). Предполагалось, что хэтчбек разгонится до первой «сотни» за 3,2 секунды, то есть будет быстрее 640-сильного Porsche Cayenne Turbo GT.

Вторая версия UrbanRebel оказалась более спокойной. Например, исчезло агрессивное аэродинамическое оперение и заметно снизилась мощность силовой установки — до 166 киловатт, или 226 лошадиных сил. Разгон до сотни теперь занимает 6,9 секунды, кроме того, появилась информация о потенциальном запасе хода в 440 километров. Для хэтчбека обещают параметрический дизайн, детали из переработанного пластика и биополимеров, а также широкое использование технологий 3D-печати и 3D-вязания.

Серийный Cupra UrbanRebel будет базироваться на переднеприводной тележке MEB Small. Выпускать хэтчбек будут на заводе в Марторелле, что недалеко от Барселоны. Собственно, сам электромобиль был разработан и спроектирован в Испании. Дебют на рынке намечен на 2025 год.

отдам за 500

Оставить комментарий