Skip to main content

Сегодня суббренд Seat представил публике сразу несколько новинок. Одним из них стал Cupra Tavascan 2024. Как сообщается, это уже серийная версия модели. Правда, продажи автомобиля стартуют не ранее 2024 года. Тем не менее уже сейчас есть возможность ознакомиться с внешним видом кроссовера, а также его техническими характеристиками и оснащением. Надо сказать, Cupra Tavascan есть чем похвастаться. Это касается не только дизайна, но и оборудования.

Ранее показанный концепт

Напомним, концепт новинки был показан в 2019 году. Уже тогда говорилось, что серийная версия будет иметь много общего с концептуальной версией. Теперь эти предположения подтвердились, за исключением некоторых моментов. Конечно, в виде кроссовера меньше угловатости и резкости. Кузов получил более «сглаженный» вид, характерный для многих вариаций производства. Оптика Cupra Tavascan также представлена ​​в другом стиле. Особого внимания здесь заслуживает графика, образующая интересный узор. Капот получил не менее интересный дизайн. Модуль сделан слегка «надутым», но за счет складок выглядит стильно. В целом кроссовер выглядит очень спортивно и динамично (фото: motor.es, Cupra).

В рамках презентации также был показан салон Cupra Tavascan. Надо сказать, стиль дизайна для кроссовера был выбран кардинально новый. Приборная панель выполнена довольно своеобразно по сравнению с информационно-развлекательным комплексом, который получил вполне привычный дизайн — над приборной панелью установлен большой дисплей сенсорного типа. К оформлению трансмиссионного тоннеля конструкторы подошли весьма оригинально.

Cupra Tavascan — это чисто электрический автомобиль. Автомобиль был построен на платформе MEB. Два встроенных электродвигателя обеспечивают мощность 300 лошадиных сил. Устройства питаются от аккумуляторной батареи емкостью 7,7 кВтч. Автономность заявлена ​​на уровне 450 километров.

Оставить комментарий