Skip to main content

В новом облике электрическое кросс-купе от испанской компании Cupra Tavascan раскрыли.

Первое абсолютно электрическое авто в линейке бренда Cupra Tavascan 2024 года все чаще будет раскрывать себя перед своим дебютом. Серия будет представлена в 2024 году. Она началась в 2019 году, когда модель была представлена на Франкфуртском автосалоне концептуальной версией модели. Однако, несмотря на это, серийная версия еще не поступила к нам. Но работа над проектом продолжается, что подтверждается ранее представленными тизерами в формате метавселенной, демонстрирующими прототипы, близкие к серийной версии.Самая ожидаемая модель Cupra будет представлена в 2024 году, отставая от своих конкурентов Skoda Enyaq iV Coupe и Volkswagen ID.5 соответственно.

Патентные фотографии

Модели, которые будут представлены в рамках выставки CES 2016, уже должны пройти процедуру рестайлинга.По этой причине, выход новинки может совпасть со стартом продаж фейслифтинговой версии конкурентов.Сейчас существует несколько патентов, демонстрирующих основные возможности модели. Не исключено, что уже в скором времени можно будет увидеть фотографии серийного прототипа Tavascan. Несмотря на это доподлинно неизвестно, как будет выглядеть продажный экземпляр кроссовера и есть информация о внешнем виде модели. В сравнении с конкурентами Таваскан выделяется на фоне них более ярким, индивидуальным внешним видом и современным стилем.

Cupra Tavascan 2024 представлен на патентных фотографиях

Поверхность крыши плавно перетекает на переднюю часть машины и создает более утонченный силуэт.Известным стало то, что кросс-купе из Каталонии на платформе MEB Evo обновленной архитектуре для электромобилей Volkswagen. Новый концепт получил название «306-сильный двухмоторный агрегат». В первую очередь разгон до первой «сотни» занимает около 6,5 секунд. На данный момент он составляет 480 километров.

(фото: motor.es).

Cupra Tavascan 2024 официально представлен в серийной версии

Оставить комментарий