Skip to main content

Сегодня испанская Cupra продемонстрировала три концепта, которые в ближайшем будущем превратятся в серийные модели. Напомним, что Cupra входит в состав VAG. Названия этих концептов звучат как Terramar, Tavascan и Urban Rebel, и именно последний привлекает наибольшее внимание, так как считается самым доступным из трех.

Трио новых кроссоверов Cupra

Итак, в основе новинки будет лежать гоночный Urban Rebel, представленный в прошлом году, правда, его переделали и превратили в компактный, более гражданский кроссовер. Производство новой модели планируется начать в 2025 году, тогда же она должна выйти на рынок. Кстати, собирать Urban Rebel будут в испанском городе Марторель (фото: Cupra).

Купра Городской бунтарь 2025

На данный момент сообщается, что серийная модель получит один электродвигатель мощностью 166 кВт или 225 л.с., но ничего не известно об аккумуляторной батарее, которая будет питать электродвигатель. Однако производитель утверждает, что самая дальнобойная версия модели сможет проехать без подзарядки до 440 км. Мощность, направленная на переднюю ось, позволит кроссоверу разогнаться с 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды.

В качестве дополнительного примечания, Cupra Urban Rebel основан на платформе MEB Small, разработанной Volkswagen Group. На нем, по словам представителей VAG, будут созданы относительно доступные полностью электрические модели, принадлежащие группе компаний, в том числе Skoda. Не исключено, что новый кроссовер от Cupra будет иметь много общего с Volkswagen ID.3, а длина его кузова может составить около 4,3 метра. В продолжение темы Cupra стоит отметить, что ранее в сети появились рендеры еще одной модели испанского бренда, но уже стильного кросс-купе, выглядящего достаточно эффектно.

Оставить комментарий