Skip to main content

На аукционе Broad Arrow Auctions, который пройдет в Монтерее, штат Калифорния, будет выставлен на продажу личный Aston Martin DB5 Шона Коннери: звездный автомобиль оценили в 1,4–1,8 миллиона долларов, что в пересчете на рубли превышает 100 миллионов. Номер шасси DB5/1681/R, с серебристым кузовом цвета Snow Shadow Grey, красным салоном и 4,0-литровым V6 под капотом, находится в отличном состоянии и в последние годы обслуживался только RS Williams.

31 октября 2020 года стало известно о смерти Шона Коннери, шотландского актера, прославившегося, в том числе, ролью Джеймса Бонда в одноименном сериале фильмов. Актер скончался в возрасте 91 года, оставив семье дом в Швейцарии и гараж с легендарным Aston Martin DB5.

Известно, что автомобиль был изготовлен и доставлен некоему Артуру Уайту в июле 1964 года. Автомобиль находился в Великобритании, пока не был куплен Коннери в 2018 году через Aston Martin RS Williams, основанную Ричардом Уильямсом.

Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела Аукционы Широкая Стрела

Этот экземпляр оснащен пятиступенчатой ​​механической коробкой передач ZF и изначально был цвета California Sage Blue с черным салоном. Коннери приказал привести внешний вид автомобиля в соответствие с автомобилем агента 007 — то есть перекрасить его в серебристый оттенок Snow Shadow Grey, а салон перетянуть красной кожей.

Aston Martin всегда гордился своим участием в Бонде. Пару лет назад компания даже выпустила ограниченную серию DB5 Goldfinger Continuation из 25 автомобилей, посвященную Джеймсу Бонду.

На каких машинах ездил Шон Коннери на экране и в жизни?

Оставить комментарий