Skip to main content

Кроссовер Dacia Duster снова вернулся в лимитированной версии под названием Extreme.

Популярный внедорожник Dacia Duster 2023 снова доступен в модификации Extreme. После презентации обновленной версии кроссовера, которая состоялась на днях, производитель объявил о возвращении лимитированной серии. Он более оригинален за счет использования некоторых особенностей экстерьера. Помимо изменений во внешности, автомобиль получил расширенный список оборудования. Напомним, во время Парижского автосалона была представлена ​​роскошная версия Duster в исполнении Mat Edition, которая должна поступить в продажу в последнем квартале 2022 года.

Отметим, что за основу была взята экипировка Journey. Mat Edition выполнен в особом матовом темно-сером оттенке. Что касается версии Dacia Duster Extreme, то ее готовят к отправке в европейские дилерские центры. В линейке Duster лимитированная версия Extreme позиционируется как самая эксклюзивная версия. Он поставляется с такими уровнями отделки салона, как Essential, Expression, Journey, Journey Go и Extreme. «Дастер» в этой версии получит в свое распоряжение мультируль, регулируемый в двух плоскостях, комплект подушек безопасности, ДХО со светодиодным наполнением, 17-дюймовые легкосплавные диски, мониторинг «слепых» зон, ПТФ, задний парктроник, поддержка Android Auto/Apple CarPlay, медиасистема Media Nav Evolution, помощь при экстренном торможении, климат-контроль, центральный замок и многое другое.

Также в экипировке присутствуют различные системы, отвечающие за безопасность и комфорт. Объявлены цены на новинки в Испании: стоимость варьируется в диапазоне 1,25-1,44 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу. В качестве базовой силовой установки заявлен 100-сильный двигатель ECO-G объемом 1 литр (170 Нм). Двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​механикой. Эта биотопливная установка ECO DGT может использовать газ в дополнение к бензину. Также есть версия со 115-сильным дизелем 1.5 Blue dCi с тяговым крутящим моментом 260 Нм. Трансмиссия комплектуется 6-ступенчатой ​​механической. Топовая версия оснащается бензиновым двигателем 1.3 TCe мощностью 150 л.с. (250 Нм), который сочетается с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями. Полный привод доступен только в дизельной версии (фото: Dacia).

Оставить комментарий