Skip to main content

На испанском рынке Dacia Sandero Stepway скоро будет продаваться с более мощным двигателем под капотом, о чем уже известно.

Как было объявлено несколько дней назад, Dacia Sandero Stepway 2023 модельного года в Испании оснащен более мощным двигателем. В этой версии автомобиль поступит в продажу в ближайшее время. Правда, точные сроки пока не назывались. Зато есть информация, касающаяся комплектации автомобиля, а также стоимости. Сообщается, что на испанском рынке автомобиль будет предлагаться исключительно с механической коробкой передач. Производительность силовой установки соответствует 110 лошадиным силам.

Dacia Sandero Stepway с новым двигателем будет предлагаться только в одной модификации. Это разновидность Expression Go. Если говорить об оснащении этой версии, то здесь предлагается максимально возможный уровень. Что касается конкретного списка опций, то он достаточно обширен. Так, для автомобиля доступны несколько подушек безопасности, технология экстренного вызова, информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым монитором, навигационный блок, датчики дождя и света. Также стоит отметить наличие противотуманных фар, 16-дюймовых легкосплавных дисков, электростеклоподъемников всех дверных карт, головной оптики со светодиодным наполнением, боковых зеркал с электроскладыванием и подогревом.

С точки зрения безопасности также предлагается довольно хороший уровень. В список оснащения входит система датчиков контроля слепых зон, технология помощи при подъеме в гору, система голосового управления встроенным оборудованием, модуль экстренного торможения в автоматическом режиме, блок контроля скорости и многое другое. Кроме того, Dacia Sandero Stepway оснащен камерой заднего вида, центральным замком, передним подлокотником по центру сидений, многофункциональным рулевым колесом, автоматическим стояночным тормозом, зеркалом заднего вида с функцией дневного/ночного видения, кондиционером, водительским сиденье с регулировкой по высоте.

Как было сказано выше, под капотом Dacia Sandero Stepway установлен трехцилиндровый бензиновый двигатель. Производительность этой силовой установки ожидается на уровне 110 лошадиных сил. Крутящий момент при этом составляет 200 Н*м. Агрегат сочетается с переднеприводной техникой и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Расход топлива заявлен на уровне 5,5 литров на каждую сотню километров. Стоимость автомобиля в Испании составит 18 878 евро, что эквивалентно 1 066 000 рублей в пересчете на российский курс (фото: Dacia).

Оставить комментарий