Skip to main content

Daihatsu Tanto получил новую вариацию Fun Cross, внешне напоминающую компактный внедорожник.

Как стало известно, у себя на родине, в Японии, Daihatsu Tanto 2022 года продается в исполнении Fun Cross. Ключевой автомобиль в этой версии обзавелся рядом интересных нововведений как в экстерьере, так и в интерьере. Напомним, что стандартная модификация автомобиля была представлена ​​в 2019 году. Кстати, модель пользуется хорошим спросом, что, вероятно, и является причиной ее частых обновлений. На этот раз для кей-кара предлагалась «внедорожная» версия. Правда, это больше носит визуальный характер, так как не может похвастаться характеристиками автосегмента SUV.

Отметим, что помимо новой версии автомобиль доступен в таких вариациях, как Tanto, Tanto Custom X и Tanto Custom RS. Как было сказано выше, внешний вид модели претерпел ряд серьезных обновлений. Так, для автомобиля был использован другой стиль оформления передней части, где появились большие фары и компактная решетка радиатора. Визуально машина стала ближе к внедорожникам, сохранив при этом свою «скромную» динамику. По бокам бампера оригинальные вставки и защитная накладка из алюминия.

Что касается внутреннего убранства, то здесь модернизация носит пятнистый характер. Так, на центральной консоли, дверных панелях и сиденьях появились контрастные вставки, вносящие в интерьер свежесть. Кроме того, в отделке использовались такие оттенки, как зеленый, бежевый и серый. В плане оснащения предлагается несколько технологических вариантов, обеспечивающих больший уровень комфорта и безопасности.

Доступен кей-кар с трехцилиндровым двигателем, объем которого равен 0,65 литра. Агрегат бывает как безнаддувным, так и с турбонаддувом. В первом случае производительность соответствует 52 л.с., а во втором – 64 лошадиным силам. В качестве трансмиссии используется вариатор. Пока неизвестно, будет ли для модели доступен полный привод. Что касается стоимости, то она колеблется от 528 до 824 тысяч рублей (фото: Daihatsu).

Оставить комментарий