Skip to main content

Архитектор яхт Энди Во использовал идеи и технические характеристики автомобилей, самолетов 1920-х годов для создания концепции катамарана Decadence. Он напоминает гигантский довоенный родстер с обтекаемым корпусом.

Это специальная конструкция корпуса, которая называется SWATH. Оно похоже по форме и размерам на катамаран с подводным капсулированным корпусом, который крепится к центральному корпусу. Энди Во убежден в том, что применение такой концепции уменьшит крены по сравнению с обычной яхтой, сделав ее более устойчивым и безопасным судном.

У нее есть длина восемьдесят пять метров (это ширина), а также ширина в 30 метров. Энди В говорит о том, что дизайн SWATH может создать уникальную внутреннюю планировку и пространство. Так что, квартира владельца может быть очень большой: 20 метров в ширину и 30 метра длины. А также 3 метра высоты.

Также на каждой палубе есть зона для защиты от непогоды, которая может быть закрыта снаружи. Помещения для гостей находятся в подводных корпусах, оставляя больше места в основном корпусе.

Корпус с поплавком можно достать и надуть, чтобы частично передвигаться при помощи силы ветра.

Важную проблему с Decadence представляет ее большой размер, что может затруднить причаливание в портах. У Энди Во есть ряд идей. Более высокая остойчивость яхты позволяет ей не часто прятаться от штормов. На данный момент яхта может выдерживать более высокие волны и ветер, чем яхты стандартной компоновки.

Две 14-метровые лодки, которые можно спустить на воду и использовать в качестве челноков к берегу, есть внутри Decadence. Австралийский предприниматель Энди Во планирует использовать современную экономичную силовую установку, которая в сочетании с надувными парусами сократит расход топлива примерно на 30 процентов.

Под счастливой звездой? Бывший босс Mercedes-AMG возглавит Aston Martin

Оставить комментарий