Skip to main content

Завтра, 26 августа, в китайском городе Чэнду распахнет свои двери автомобильная выставка, где автопроизводители, в том числе зарубежные, покажут свои новинки. Одну из них представит компания Denza Auto, и сегодня был показан предварительный тизер этой модели.

Напомним, что Denza Auto — бренд, созданный совместно китайской BYD и немецкой Mercedes-Benz. Этот производитель уже выпустил несколько интересных моделей, большинство из которых – минивэны. При производстве своих автомобилей компания ориентируется на современные технологии и электричество, поэтому не исключено, что новый концепт является прототипом будущего электромобиля.

Теперь, что непосредственно касается концепта, представленного на тизере. Он назывался Denza Inception 2023. Судя по профилю, нас ждет среднеразмерный купеобразный кроссовер. У него довольно интересная световая оптика спереди, которая разделена на два сегмента. Вместо стандартных зеркал заднего вида автомобиль получил камеры. На корме есть небольшой спойлер над лобовым стеклом, также можно обратить внимание на совмещенные друг с другом фонари. Внутренний световой рисунок светильников спереди и сзади по конструкции аналогичен.

Еще одной особенностью новинки можно назвать выдвижные дверные ручки. Интерьер концепта Denza Inception, к сожалению, не показан. О технической части кроссовера информации нет. Однако можно ожидать, что он будет содержать один из видов электрификации. Также неясно, превратится ли этот внедорожник в серийный автомобиль или станет демонстрацией дизайна для будущих моделей Denza. Ответы на все эти и другие вопросы станут известны в ближайшие дни, когда производитель покажет свое творение на автосалоне в Чэнду.

Кстати, не так давно в Китае стартовали продажи большого минивэна Denza D9, который называют «убийцей» Toyota Alphard.

Оставить комментарий