Skip to main content

Сейчас многие китайские автомобильные компании расширяют свое присутствие в мире. РФ считается одним из самых популярных рынков для китайских брендов, но риск попадания под санкции заставляет брендовых маркетологов из Китая рассматривать разные варианты выхода на российский рынок. Автор портала naavtotrase.ru опубликовал рендеры нового кроссовера МАЗ Меркурий 2024, который по его мнению станет почти полной ребрендинговой копией китайского автомобиля MGM2024.

Также, производитель JAC начал выпускать свои автомобили в России под названиями местных компаний.«Соллерс» планирует выпускать коммерческие автомобили JAC под собственным именем. На рендерах кроссовер Baojun RS-5 от SAIC очень похож на внедорожник Baojun R5.

В связи с этим возникает закономерный вопрос: почему SAIC не будет сотрудничать в этом вопросе ни с каким российским предприятием, а будет сотрудничать с белорусской компанией МАЗ? Поэтому, как мы видим из ответа на вопрос о том что такие компании JAC и FAW сейчас рассматривают возможность расширения своего присутствия в РФ. Однако в то же время здесь уже собирают свои модели такие компании, как Haval и Chery. Именно поэтому SAIC может просто действовать на опережение.

О новом кроссовере МАЗ «Меркурия» 2024 года и его прототип Baojun RS-4. В основе концепции лежит низкая цена и относительно невысокая стоимость. При сравнительно низкой цене, в Китае она оценивается в 115 300 юаней (980 000 рублей), автомобиль является конкурентом Hyundai Tucson и не уступает последнему по оснащению. При этом в случае локализации производства цена все равно будет значительно ниже, чем в случае ее производства на месте. Не исключают, что стоимость «Меркурия» не превысит 1,5 миллиона рублей и сделает его дешевле третейской компании.

В результате под капотом такого автомобиля может быть расположен мощный и экономичный силовой агрегат.Кроме того, в RS5 есть 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 177 л.с и 290 Н*м крутящего момента.На белорусскую модель она может перекочевать.

SAIC MAXUS G90 2022 официально поступил в продажу в Китае

4 комментария

Оставить комментарий