Skip to main content

Компания Chevrolet объявила о повторном отзыве автомобилей Spark из-за дефекта. Во второй раз автопроизводитель попытается исправить проблему с капотом, который рискует самопроизвольно открыться. 120 000 Chevrolet Spark 2013-2015 и Spark EV 2014-2015 отправят в ремонт для замены защелок капота, которые деформируют замок — в этом случае он может запираться в открытом положении.

В рамках отзывной кампании на дешевых Спарках будут заменены как замки капота, так и сам замок. Это вторая попытка устранения дефекта: впервые о проблеме стало известно в мае, но первый ремонт оказался безрезультатным. Затем компания Chevrolet проанализировала гарантийные претензии и иски владельцев. Всего за семь лет в мире было зафиксировано 276 случаев, в том числе 22 аварии из-за внезапного открытия капота.

Несмотря на то, что проблема широко распространена, пока Chevrolet отзывает автомобили только в США. Отзыву подлежат 116 223 обычных Spark и 4 465 электрических.

Spark остается самой дешевой моделью в линейке Chevrolet — в США она стоит от 13,6 тысячи долларов (826 тысяч рублей по сегодняшнему курсу).

В феврале стало известно, что General Motors снимет хэтчбек с производства из-за низкого спроса — модель сойдет с конвейера до конца 2022 года. На рынке США Spark доступен с 1,4-литровым атмосферным двигателем. мощностью 99 лошадиных сил, который сочетается с пятиступенчатой ​​«механикой» или вариатором. Что касается Spark EV, он производился три года и был снят с производства в 2017 году.

Итоги года: крупнейшие автомобильные обзоры в России

Оставить комментарий