Categories: Авто

Диапазон 600 миль, твердотельные батареи

Электромобиль Dyson будет впечатляющим, если верить британской технологической компании, чей самый известный продукт включает в себя линию пылесосов мирового класса. Но, к сожалению, электромобиль компании никогда не станет реальностью после того, как Дайсон отказался от него в октябре 2019 года.

В интервью The Times основатель и генеральный директор компании Джеймс Дайсон заявил, что ее проект стоимостью 500 миллионов фунтов стерлингов по созданию конкурента Tesla не оправдал ожиданий и в итоге был просто мечтой. Тем не менее, его теоретические ожидания, если бы они были реальны, намного опередили бы отрасль, фактически растоптав впечатляющие характеристики Tesla для его самого расширенного автомобиля: Model S Long Range Plus.

Дайсон утверждает, что его «N526» EV будет иметь дальность действия в 600 миль и сможет противостоять слишком распространенной проблеме температурной зависимости в электромобилях. Dyson полагает, что его твердотельные батареи сохранят свой впечатляющий рейтинг диапазона «даже в морозную февральскую ночь, на озорной стороне дороги со скоростью 70 миль в час при включенном обогревателе и радио», в интервью Engadget.

Автомобиль также имел скорость 0-100 км / ч, равную 4,8 секунды, и максимальную скорость 125 миль в час благодаря двойным двигателям, вырабатывающим 200 кВт электроэнергии.

Хотя максимальная скорость N526 значительно ниже, чем у модели 155 Sph Long Range Plus, ее диапазон будет впечатляющим. Дайсон будет иметь преимущество в 209 миль по сравнению с Tesla Model S, которая в настоящее время имеет самый длинный рейтинг дальности среди всех доступных в настоящее время электромобилей на рынке.

Однако планы Дайсона не увенчались успехом. Проекту N526 компании было всего два года, когда он был выведен из эксплуатации в октябре прошлого года. Сэр Джеймс Дайсон объявил о намерении компании забыть о выпуске автомобиля на своем веб-сайте в заявлении, заключающем, что автомобиль «не является коммерчески жизнеспособным».

После создания планов по открытию завода в Сингапуре, который завершит строительство к концу 2020 года, Дайсон также решил отказаться от этих планов. Уже построенный завод в Великобритании также был закрыт, но компания пообещала «углубить свои корни» в обеих областях.

Весь проект не стал безнадежным бизнесом благодаря знаниям, приобретенным компанией в области аккумуляторных технологий и разработок, которые могут принести пользу другим продуктам Dyson. «Наша батарея принесет пользу Dyson и поможет нам в новых захватывающих направлениях», — пишет Dyson.

Однако, конечно, трудно поверить, что автомобиль с пробегом в 600 миль может существовать без каких-либо последствий от погодных условий. Несмотря на то, что Tesla является одновременно производителем автомобилей и энергетической компанией, даже их обширные исследования и разработки в области аккумуляторных технологий не могли допустить существование автомобиля с пробегом в 600 миль. Кажется надуманным, что Дайсон, который никогда раньше не делал машины, мог совершить этот подвиг. Однако является ли спекуляция чистой или нет, навсегда неизвестно.

Статья: Диапазон 600 миль, твердотельные батареи

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…