Skip to main content

Это вполне объяснимо – в наше время все чаще создаются рестомоды. Люди все чаще задумываются о том, чтобы совместить классический вид с современными силовыми агрегатами.

Фактически это означает, что вы можете продолжать ездить на классическом автомобиле, но не мириться с его неповоротливостью и плохой надежностью. Это так хорошо звучит, правда?

Обычно за основу рестомодов берется какой-нибудь легендарный автомобиль (VW Beetle, Ford Mustang и т.д.), но бывают и исключения из правил.

Каждый дилер Lada в России получит по две новые Vesta

Также, речь идёт об автомобиле ГАЗ-51А с современными двигателями, который получил современные агрегаты от официального дилера «Луидор» из Нижнего Новгорода.

Бренд Brystol создал для сети магазинов Bristol очень яркий фургон. Он оснащен современным двигателем и коробкой передач. Несмотря на это, сам грузовик тщательно скрывает новые детали: внешне он почти не отличается от обычного ГАЗ-51А. В общем-то, современные зеркала заднего вида (на обычных кронштейнах) не так бросаются в глаза, как старые.

По слухам, этот фургон был сделан на основе советского грузовика, который был изготовлен в 70-х годах прошлого века. С помощью этого можно сделать вывод о том, что все углы сглажены, и на них нанесены яркие изображения с товарами. Действительно, стиль 50-х годов в графике очень современный и даже несколько не соответствует тому времени.

Под капотом мы увидим самый интересный агрегат. В стандартный двигатель был добавлен новый, более современный ЗМЗ-408 класса Евро-2. Это был двигатель, который устанавливался на автомобили УАЗ, и он значительно мощнее оригинального двигателя.

Если силовой агрегат ГАЗ-51 выдавал 70 лошадиных сил, то ЗМЗ-409 рассчитан уже на 112-143 лошадиные силы в зависимости от версии. Но в то же время он более экономичный, а также больший крутящий момент.

Автомобили работают в паре, но у омоложенного ГАЗ-51А нет гидроусилителя руля.

В салоне также старались сделать все возможное для того, чтобы он был максимально приближен к оригиналу.Все остальные устройства – круглые, но явно современные. Алюминиевая подложка для них изготовлена из рифленого алюминия.

Что теперь: Грузовик будет использоваться для перевозки продукции из сети магазинов «Бристоль» (разумеется, безалкогольной).

А вот для обычных походов по магазинам использовать вряд ли получится: не очень удобно для такой операции, к тому же слишком экзотично. Он достаточно большой. Зато грузоподъемность очень большая.

УАЗ Патриот с двигателем ЗМЗ оценили не хуже Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий