Skip to main content

Электрический пикап GMC Hummer EV в роскошной версии Edition 1 неожиданно появился в свободной продаже в США. Правда, официальный дилер марки Todd Wenzel Buick GMC в городе Гранд-Рапидс американского штата Мичиган просит 310 тысяч долларов, или около 36 миллионов рублей по текущему курсу. Это почти в три раза превышает рекомендуемую розничную цену в 110 000 долларов, объявленную General Motors за ограниченную серию.

Согласно с объявление, это совершенно новый электромобиль без пробега. Дилер не уточняет, принадлежал ли ему GMC Hummer EV изначально или это был «бракованный» автомобиль, который заказал один из клиентов, но вдруг передумал забирать. Так или иначе, спецверсия пикапа Edition 1, по словам производителя, была полностью распродана, так что это редчайшая возможность стать обладателем лимитированного Hummer — тоже одним из первых. Это, видимо, связано и с размером дилерской наценки, из-за которой цена выросла втрое. Серийное производство пикапов GMC Hummer было запущено 17 декабря 2021 года на заводе Factory Zero в Детройте.

Серийное производство стартовало с версии Edition 1, окрашенной в белый цвет, с богатым набором оборудования: полноуправляемым шасси и пакетом Extreme Off-road, включающим 18-дюймовые колеса с 35-дюймовыми внедорожными шинами. . Интерьер лимитированной серии выполнен в черно-белых тонах с бронзовыми декоративными вставками. Пикап оснащен трехмоторной силовой установкой мощностью 1014 лошадиных сил и проезжает на одном заряде аккумулятора 563 километра. Разгон с места до 97 километров в час занимает три секунды.

Гражданская техника, внезапно ставшая военной

Оставить комментарий