Skip to main content

Спорткары хоть и дарят незабываемые эмоции от вождения, но использовать в повседневной жизни достаточно проблематично из-за тесноты салона, в котором в лучшем случае может разместиться один пассажир. Однако выход есть – купить «заряженный» седан. Этот рейтинг посвящен самой быстрой серийной «четырехдверке» в мире.

Первое место достается «Баварии» BMW M5 CS. Этот автомобиль оснащен V-образной «восьмеркой» с максимальной производительностью 600 лошадиных сил (750 Н*м крутящего момента). Стандартный автомобиль быстр, но не так быстр, как с пакетом M Driver’s Package. В этой модификации модель разгоняется до первой «сотни» всего за 3 секунды и набирает максимальную скорость 305 км/ч. Стоит отметить, что этот автомобиль часто дорабатывается сторонними тюнерами. Некоторые из них увеличивают мощность почти до 900 л.с.

Второе место у Mercedes-AMG E 63 S 4Matic+. У этой машины более мощный двигатель. Речь идет о четырехлитровом турбированном агрегате на 612 «лошадок». Однако из-за больших габаритов модель проигрывает своему однокласснику от BMW в динамике. С места до 100 км/ч разгоняется за 3,4 секунды. Однако взамен владелец автомобиля получает более просторный салон.

На третьей позиции легендарный «американец» Cadillac CT5-V Blackwing. Под капотом автомобиля находится 6,2-литровый атмосферный двигатель, развивающий невероятные 677 л.с. Однако размеры и вес CT5 даже больше, чем у AMG E 63 S 4Matic+. Поэтому даже при таких характеристиках показатели разгона такие же, как у седана от штутгартской марки.

Замыкает сегодняшний рейтинг BMW M3 Competition. Это очень компактный седан, и поэтому под его капот невозможно поставить большой двигатель. Модель оснащена трехлитровым агрегатом, но благодаря правильно настроенным нагнетателям выдает 510 л.с. Этого достаточно, чтобы разогнать М3 с нуля до «сотни» за 3,5 секунды (фото: BMW; Cadillac; Mercedes).

Оставить комментарий