Skip to main content

Тизерная кампания Renault Austral выходит на финишную прямую. На этот раз производитель рассекретил салон нового внедорожника — правда, лишь в виде эскиза — показав кабину с гигантским мультимедийным дисплеем а-ля Tesla и цифровой приборной панелью, а также рулевое колесо необычной формы. . Электрический Renault Megane E-Tech, на который внешне похож Austral, также получил практически идентичный интерьер.

Перед водителем расположился уже знакомый по Megane E-Tech Г-образный кластер, объединяющий приборную панель и огромный тачскрин мультимедийной системы OpenR Link. Общая площадь экрана составляет 774 квадратных сантиметра. Система «дружит» с Android Auto и Apple CarPlay и имеет встроенные сервисы Google, а доступ к наиболее важным функциям займет не более двух кликов, отмечают в Renault.

На передней панели много отсеков для хранения, общий объем которых достигает 30 литров, а опционально можно заказать лоток для беспроводной зарядки смартфона. Еще одна особенность Austral — отсутствие трансмиссионного тоннеля, что освобождает больше места для ног задних пассажиров.

Практичности кроссоверу добавляет складывающаяся спинка заднего дивана: в дорогих комплектациях он оснащен электроприводом, управлять которым можно с помощью кнопки в багажнике.

Рено Острал
Рено

Austral многое взял от Megane E-Tech как внутри, так и снаружи, но модели основаны на разных версиях платформы CMF: Megane построен на электрическом CMF-EV, который он делит с Nissan Ariya, а Austral основан на на новую версию CMF-CD3 для автомобилей с ДВС.

Уже подтверждено, что в моторную гамму войдут только гибридные агрегаты. Базовым вариантом станет система E-Tech с 1,3-литровым наддувным двигателем TCe и 12-вольтовым стартер-генератором, а более мощные версии получат мягкую гибридную систему с двигателем 1,2 TCe и 48-вольтовым стартер-генератором. , мощностью 200 лошадиных сил.

Возможно, Renault опубликовала последний тизер Austral перед премьерой, которая должна состояться в ближайшее время: старт продаж кроссовера в Европе намечен на весну.

Машины, которые «позорят» славные имена

Оставить комментарий