Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет собственный блог, представила очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. На этот раз на гоночной трассе встретились универсал Audi RS 6 Avant, который известен как одна из самых мощных серийных моделей на рынке, и дизельный пикап Ford F-Series первого поколения. Но не спешите делать выводы о победителе, ведь обе машины имеют свои особенности.

Немецкий универсал оснащен 4,0-литровым бензиновым турбомотором V8, который за счет масштабных доработок стал намного мощнее. 1000-сильный двигатель сочетается с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. И весит эта комбинация более 2,2 тонны!

Пикап 1949 года готов к гонке Pikes Peak International Hill Climb. Под капотом автомобиля находится 6,7-литровый турбодизель, выдающий 900 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 4-ступенчатой ​​секвентальной коробкой передач и задним приводом.

Гоночный пикап весит менее двух тонн. В результате получилась очень необычная как по составу, так и по результатам гонка, в которой вне зависимости от результата интересно наблюдать за каждым из участников этой гонки.

8 чудовищно быстрых универсалов

Оставить комментарий