Skip to main content

При поддержке спортивных подразделений Nissan и Nismo, компания Nissan готовит преемника легендарного внедорожника Nissan GT-R.

Поскольку официальная презентация концепта, который впоследствии стал прототипом серийной версии GT-R в 2001 году и был прототипом серийной версии GT-R, можно предположить, что этому автомобилю сейчас почти 21 год. С другой стороны, несмотря на этот период, серийный GT-R не предложил ничего нового по сравнению с концептом.

По мнению Nissan, нынешний GT-R уже устарел. Ужесточение экологических норм во многих странах вынуждает Nissan постепенно выводить GT-R с различных рынков. Последняя модель – это Европа, где был введен запрет на продажу GT-R. Названные разработки верный признак того, что производитель должен подготовить экологически чистый преемник GT-R.

Не исключено и то что она уже началась. Гендиректор спортивного подразделения Nissan Nismo Такао Катагири рассказал зарубежным журналистам, что компания планирует представить «кое-что захватывающее» с логотипом Nismo. Он заявил, что модель будет продаваться в Японии и США, континентальной Европе и Великобритании. В соответствии с этим заявлением можно предположить, что японская новинка получит гибридную или полностью электрическую трансмиссию.

Nissan GT-R 2022 года станет электромобилем в будущем

Свидетели сообщили, что новый альянс Nissan-Nismo является преемником легендарного GT-R. Также важно отметить, что в будущем эта модель будет выпускаться исключительно как гибрид. Так как Nissan ранее заявил, что у производителя нет твердотельной батареи для питания полностью электрической модели. Не известно о сроках появления этого автомобиля.

Nissan GT-R 2022 может появиться уже в следующем

Оставить комментарий