Skip to main content

В пресс-службе ГИБДД сообщили о введении дополнительного документа, который потребуется автомобилистам для регистрации подержанных автомобилей старше четырех лет. Для регистрации таких автомобилей теперь требуется диагностическая карта, которую новый владелец транспортного средства должен предоставить вместе с водительскими правами, СТС, ПТС и другими привычными документами. После прохождения техосмотра в электронной системе появится диагностическая карта.

До сих пор для постановки на учет поддержанного автомобиля необходимо было предоставить заявление нового владельца, удостоверение личности, а также документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственную регистрацию, внесения изменений в регистрационные данные, прекращения или снятия с учета. Кроме того, в список обязательных документов входят УСН, ПТС и оплата госпошлины.

Впервые к этому списку добавилась диагностическая карта, которую необходимо сохранять в случае регистрации автомобиля старше четырех лет. После прохождения техосмотра документ автоматически появится в электронной системе ЕАИСТО.

В ноябре прошлого года сначала Правительство, а затем и Госдума проголосовали за отмену обязательного техосмотра личных автомобилей. При этом для коммерческого транспорта и при смене владельца правила остаются прежними.

Эксклюзив на страже порядка

Оставить комментарий