Skip to main content

Большинство экспертов считают, что АвтоВАЗу будет достаточно сложно увеличить производство автомобилей до 400 000 в год при нынешнем модельном ряде. В этом случае отечественному производителю необходимо создать бюджетный вариант с кузовом кроссовер. Независимый дизайнер автомобильного портала показал на своих рендерах, как может выглядеть этот кроссовер, назвав его ИЖ «Ода» 2022-2023 гг.

А без увеличения количества моделей и их модификаций, которые будут выпущены, автозавод просто не в состоянии достичь поставленной цели. Но дело в том, что единственный автомобиль на данный момент бесперебойно сходит с конвейера завода в Тольятти — Lada Granta. Даже если АвтоВАЗ начнет поставки комплектующих для других моделей, добиться объемов производства и продаж в 400 тысяч долларов не получится.

Первый возрожденный кроссовер ИЖ «Ода» 2022-2023 годов представлен на предварительных снимках

Другими словами, далеко не каждый автолюбитель готов заплатить за Lada Vesta около 2 миллионов рублей.Однако отсутствие спроса на автомобили снизит рентабельности их производства. АвтоВАЗу необходимо разделить свой модельный ряд на две ветки: одна из них «Лада», которая будет производить дорогие автомобили, а другая — «ИЖ», выпускающая бюджетные автомобили.

Первый пикап ИЖ-2126 «Ода» 2023 года представлен на предварительных фотографиях незадолго до премьеры. Кое-что о нем уже известно.

До 2006-го года в Ижевске были выпущены модели «Ода», которые производились на заводе Иж. Автомобиль, который появится на рынке в 2016 году, будет совершенно иным. Как ожидается, в скором времени на рынок выйдет компактный кроссовер, который будет иметь название KIA Sonet и Hyndai Venue. Однако много технических особенностей этого кроссовера будет схоже с остальным модельным рядом АвтоВАЗа.

Вероятно, кроссовер «Ода» 2022-2023 годов будет построен на базе Lada Grant. По этой причине, это сократит время на разработку данной модели и позволит установить стоимость базовой комплектации автомобиля в районе 1 млн рублей. Это означает, что под капотом нового отечественного кроссовера будет установлен 8-клапанный 1,6-литровый атмосферный двигатель, который у Granta выдает 86 и 90 л.с. в зависимости от версии.

на фото кросс ИЖ «Ода» 2022-2023 года, два «рамных» Танка дебютировали в РФ и когда можно не пропускать пешеходов?

Оставить комментарий