Skip to main content

Много автомобилистов считает, что неработающий в Ижевске завод «АвтоВАЗ» должен начать выпуск автомобилей уже сегодня. По словам руководства отечественной компании, запустить пробную сборку электромобиля «Е-Ларгус» планируется только к концу 2023 года. На данный момент, по мнению российского конструктора портала производство нового ИЖ — здесь возможно запустить кроссовер 2717 Irbis 2023-2024 на собственных рендерах.

По мнению ижевского предприятия мощность производства до 150 000 автомобилей в год вполне оправдана, так как производство электрофургонов e-Largus не сможет полностью удовлетворить этот объем, потому что электромобили не пользуются популярностью в стране. Разработчики кроссовера с двигателем внутреннего сгорания смогут улучшить продажи и загрузить площадку работой.

Но на сегодняшний день в ассортименте АвтоВАЗа нет кроссовер, который мог бы стать прототипом новой модели. С другой стороны, это не такая уж большая проблема для тольяттинской компании. По слухам бывший завод Nissan по слухам выпускает китайский FAW Bestune T77 под маркой Lada.

простой работяга подарил ИЖ-2126 «Пикап» в кузове, которого никогда не было

Я думаю, что с новым кроссовером Irbis компания может пойти тем же путем, взяв за основу китайский автомобиль и выпуская его под собственной маркой. Новый китайский внедорожник будет создан на базе GAC GS4. И снова АвтоВАЗ изменит кузов автомобиля, чтобы не ошибиться, так же как и Москвич в первый раз выпустил свою первую машину полностью копией JAC JS4.

При условии, что ИЖ 2717 Ирбис 2023-2024 действительно построен на базе GACGS4 и имеет возможность получить 1,5-литровые моторы мощностью 169 и 250 л.с соответственно. По техническим характеристикам эта модель является одноклассницей таких кроссоверов, как KIA Sportage и Hyundai Tucson. По мнению экспертов, стоимость автомобиля будет зависеть от его популярности.

В Сети представлен новенький кроссовер Lada XRay Grand 2022-2023 на 7 мест: круче Дастера?

Оставить комментарий