Skip to main content

Ранее появились довольно интересные изображения нового кроссовера МАЗ Купава 2024, который может появиться на рынке. В соответствии с дизайнером автомобильного портала, данный внедорожник будет полностью разработан JAC, но по аналогии с новым «Москвичем» будет выпускаться на заводе в Минске.

В связи с этим JAC рискует своей репутацией, участвуя в российских проектах и сотрудничая с КамАЗом или Sollers, JAC. По словам JAC, не будет потеряно такое «лакомое место», как Россия, но вкладывать слишком много в промышленность страны очень рискованно.

В этом случае китайская компания вполне может возобновить сотрудничество с белорусской компанией. Поэтому бренд не будет выпускать новую ребрендинговую модель под чужим «именем», так как ассортимент компании достаточно широк, чтобы заменить собственные имена на иностранные. Для этого компания будет создавать новую модель автомобиля на базе одного из существующих.

МАЗ ВИТИМ 2023 показан на первых неофициальных рендерах

Модель МАЗ Купава 2024, скорее всего основана на популярном в Поднебесной пикапе Hunter и его платформа достаточно гибкая. Что это означает, что кроссовер от МАЗ будет иметь нетипичную для внедорожников конструкцию с базой в виде рамы.

На Купаве не будет ничего общего с Хантером. Дизайн интерьера и экстерьер останется оригинальным. На базовой версии автомобиля можно будет установить 2,0-литровый турбодизель мощностью 150 л.с. Дополнительно возможно использование турбобензинового агрегата мощностью 211 л.с рабочим объемом 2,4 литра. Для каждого из двигателей внутреннего сгорания будет доступна передача мощности на полный привод через 6-ступенчатую «механику».

МАЗ-5440 2022-2023 — на фото представлен первый кроссовер от МАЗ

Оставить комментарий