Categories: Tesla

Для Tesla придумали трейлер в стиле Cybertruck

Южнокорейский проект угловатого кемпера, созданный компанией Polydrop еще в 2017 году, еще до появления Tesla Cybertruck, стал серийным. Авторы прицепа-кемпера, Кён-Хён и Джиён, несколько лет тестировали свою разработку и сейчас объявили о ее запуске в производство — если успеть с заказом, то получить Полидроп можно практически одновременно с первым Поставки электропикапов от Elon Mask начнутся для клиентов, уже оформивших предзаказ.

Необычная форма прицепа обусловлена ​​не столько конструктивными соображениями, сколько аэродинамической эффективностью — такая конфигурация снижает уровень сопротивления воздуха на 70% по сравнению с традиционным кемпером в форме фургона. Polydrop относительно компактен: 4,14 метра в длину, 1,8 метра в ширину и 1,9 метра в высоту с установленным багажником на крыше и тентом.

Клиренс в 40 см в сочетании с безосевой независимой подвеской Timbren позволяет безболезненно эксплуатировать кемпер даже на пересеченной местности. Скромный размер и вес от 372 до 499 кг в зависимости от версии, Polydrop уже поставляется со всем необходимым в базовой комплектации P17 Essential (от 16 990 долларов США), включая открытую мини-кухню с двухконфорочной плитой, холодильником и встроенной система питания для подключения электроники.

Более дорогие варианты P17A1 All Electric (28 990 долларов) и P17X Explorer (34 990 долларов) имеют ряд более продвинутых функций, включая кондиционирование воздуха и отопление, солнечные батареи, гораздо большую аккумуляторную систему, встроенные динамики и многое другое.

В зависимости от версии Polydrop может иметь солнечные батареи на крыше, тентовый тент, набор кемпинговой мебели и другие опции. Срок ожидания прицепа для Tesla составляет от 6 до 10 месяцев, и у каждого клиента есть возможность создать практически персональный прицеп с учетом потребностей конкретного покупателя.

Удивительный «Тесла»: из кабриолета в катафалк

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…