Skip to main content

Японская компания HKS выпустила комплект стоек для спортивного автомобиля Toyota Supra из углеродного волокна местного производства. Это сверхлегкие элементы, которые позволяют увеличить жесткость кузова на кручение. Автомобиль не только более устойчив на дороге, но и острее реагирует на руль. В комплект входят две передние и одна задняя проставки, а также крепеж и стоит около 100 тысяч рублей в пересчете на японские иены по сегодняшнему курсу.

Toyota предлагает алюминиевую распорку передней стойки для Supra, но только для топовых трехлитровых версий. Однако версия из углеродного волокна, созданная HKS совместно с Graphite Design, на 150 процентов прочнее и на 70 процентов эффективнее гасит вибрации. Стоимость комплекта 231 тысяча иен, что в пересчете на рубли чуть больше 100 тысяч.

ответ.jp ответ.jp ответ.jp ответ.jp

Ранее стало известно, что с переходом на 2023 модельный год Supra вновь обзаведется механической коробкой передач, которой не оснащалась более двух десятков лет. Toyota выпустит ограниченную серию Supra под названием A91-MT Edition, которая отличается от стандартной окраской кузова и 19-дюймовыми коваными дисками.

Всего будет выпущено пять тысяч таких машин. Все они получат в связке 3,0-литровую «шестерку» мощностью 387 лошадиных сил и шестиступенчатую механическую коробку передач iMT. Эта трансмиссия уже знакома по другим моделям Toyota, например, по GR Corolla. Однако для Supra ее доработали: модернизировали кузов, заменили шестерни и усилили сцепление.

Семь альтернатив пятой «Супре»

Оставить комментарий