Skip to main content

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал о своем первом автомобиле. Третий президент России рассказал, что стал автолюбителем в 1995 году, купив новую «семерку» (ВАЗ-2107). По тогдашнему курсу седан стоил пять тысяч долларов. Некоторое время спустя Медведев продал «Жигули» в три раза дешевле, а летом 2008 года, после избрания президентом России, ему предложили выкупить «семерку» обратно за 15 тысяч долларов.

Судя по заявлению Дмитрия Медведева, зампред Совета безопасности РФ не стал выкупать свою бывшую «семерку». Экс-президент России завершил повествование в телеграмме моралью о том, что «для всех чиновников только «жигули». Таким образом, Медведев поддержал главу Минфина Антона Силуанова, который в ходе Петербургского экономического форума предложил пересадить чиновников на тольяттинские автомобили.

Почти три с половиной года Дмитрий Медведев путешествует на лимузине Aurus Senat. У федеральных чиновников минимум служебных автомобилей «Лада», а вот в регионах тольяттинские машины закупаются, в том числе и для госслужащих. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже подтвердил журналистам, что готов пересесть на автомобиль Lada. В настоящее время Песков водит BMW 750Li 2019 года выпуска.

На прошлой неделе стало известно, что первый глава иностранного государства пересел на лимузин Aurus Senat. В Москве был захвачен необычный белый броневик.

На чем ездил Джо Байден: главные автомобили президента США

Оставить комментарий