Skip to main content

Компания Dodge представила еще два специальных маслкара, которые станут частью «прощальной» серии Last Call. Всего в него войдут семь автомобилей, знаменующих конец эры бензиновых «восьмерок» — в том числе компрессорный Hellcat. Премьеру последнего представителя вида отметят в ноябре, на выставке SEMA. Ожидается, что это будет Challenger, оснащенный двигателем на биоэтаноле мощностью 900 лошадиных сил.

В серию Last Call войдут семь специальных версий моделей Dodge Challenger и Charger. Среди них купе Challenger Shakedown и седан Charger Super Bee, оснащенные радиальными фрикционными шинами. Следующие два автомобиля — Challenger Scat Pack Swinger и Charger Scat Pack Swinger, имитирующие маслкары конца 1960-х — начала 1970-х годов. Оба оснащены V8 6.4 HEMI (492 л.с., 644 Нм) и восьмиступенчатым автоматом.

1970 Додж Дарт Свингер
Мекум

В частности, свингеры черпают вдохновение в модели Dart Swinger. Этот компактный хардтоп сочетал в себе мощный двигатель и стильный декор. У него был зеленый корпус (не всегда) с золотыми вставками и интерьер, украшенный деревянными вставками. Поэтому, как и их далекий предок, современные маслкары получили эмблемы Золотой школы, графику на корме и соответствующий интерьер.

Кроме того, Challenger Scat Pack Swinger и Charger Scat Pack Swinger оснащены 20-дюймовыми колесами Gold School, черными шестипоршневыми тормозными суппортами Brembo, алюминиевой отделкой под дерево и обивкой сидений из кожи наппа и алькантары. Есть выбор цвета кузова — темный F8 Green, кислотно-зеленый Sublime Green или White Knuckle. Купе также окрашено в золотистый шейкер воздухозаборника.

Все свингеры будут поставляться с удлиненным широкофюзеляжным кузовом. Тираж — 1000 штук каждой модели. Остальные автомобили серии Last Call будут рассекречены до 21 сентября. А в ноябре на SEMA Dodge покажет последнего представителя вида. По предварительной информации, это будет Challenger с двигателем на биоэтаноле, развивающим около 900 лошадиных сил.

Он твой «Демон»

Оставить комментарий